Главная Новости

Сварочные электроды

Опубликовано: 04.10.2018

видео Сварочные электроды

Как выбрать электрод для сварки. Инструкция для чайников

Сварочные работы имеют широкий спектр применения: создание различных металлоконструкций, проведение монтажных работ, сборка трубопроводов, строительство ограждений и прочие ремонтно-строительные мероприятия. Для эффективного и качественного выполнения сварки важно подобрать надежные сварочные материалы.



Сварочные электроды  представляют собой специальные стрежни, которые проводят ток к месту сварки. Они выполняются из специальных материалов и выпускаются в крайне большом ассортименте. Подобный выбор необходим для того, чтобы подобрать нужный вид электрода для работы по каждому отдельно взятому виду материалов. Если вам необходимо купить электроды, большой выбор изделий по доступным ценам вы найдете в каталоге нашей компании!


Какие электроды лучше выбрать для сварки. Электроды OK-46 отличный вариант для начинающих сварщиков.

Ассортимент продукции

В зависимости от целевого использования существует большое количество сварочных электродов. Основным критерием является расход самого стержня, здесь выделяют:


Какие электроды выбрать начинающему сварщику

плавящиеся – расходуются в процессе применения, помогают формировать соединительный шов, изготавливаются из сварочной проволоки; неплавящиеся – применяют непосредственно для сварки. Обычно изготавливаются из тугоплавких материалов, которые устойчивы к повышенным температурам.

Плавящиеся электроды для сварки снабжены специальным защитным покрытием, что позволяет надолго сохранить изделие, защитить от атмосферного воздействия, обеспечить стабильное горение самого стержня. В качестве покрытия также применяются различные материалы, поэтому различают изделия:

с кислым покрытием, в качестве которого используют окислы марганца и железа, титановый концентрат, кремнезем и ферромарганец (А); с основным покрытием, которое обозначается как фтористо-кальциевое (Б); с целлюлозным покрытием, для чего используются такие горючие органические вещества как целлюлоза и травяная мука (Ц); с покрытием на основе рутилового концентрата – двуокиси титана (Р); со смешанным покрытием, может быть АБ, АР, РЖ, РЦ; с прочими видами покрытий (П).

В зависимости от соединяемых материалов, на нашем сайте вы найдете изделия для сварки:

стали; нержавеющей стали; чугуна; алюминия; меди; для наплавки поверхностных слоев.

В зависимости от диаметра самого электрода вы можете подобрать различные размеры изделий. В каталоге компании представлены расходные материалы стандартных диаметров:

1,6 мм; 2,0 мм; 2,5 мм; 3,0 мм; 3,2 мм; 3,25 мм; 4,0 мм; 5,0 мм; 6,0 мм.

Мы сотрудничаем с крупнейшими производителями сварочного оборудования и расходных материалов. В нашем ассортименте представлены следующие марки электродов для сварки углеродистых и н/легированных сталей:

LB-52U АНО-4 АНО-21 АНО-36 АНО-37 МР-3 МР-3С ОЗС-4 ОЗС-6 ОЗС-12 ОЗС-18 ОЗС-25 ОЗС-33 ТМУ-21У НИАТ-3М ВИ-10-6 ЦЛ-17 ЦЛ-39 ЦУ-5 ТМЛ-3У ОК 46.00 ОК 48.00 РЦ УОНИ-13/45 УОНИ-13/45А УОНИ-13/55 УОНИ-13/55У УОНИ-13/55К УОНИ-13/65 УОНИ-13/85 ТМЛ-3У УОНИИ-13/55

Марки электродов для сварки высоколегированных сталей:

ОЗЛ-6 ОЗЛ-8 ОЗЛ-9А ОЗЛ-17У ОЗЛ-25Б ОЗЛ-36 НЖ-13 НИАТ-1 НИАТ-5 ЭА-981/15 ЭА-395/9 ЭА-400/10Т ЭА-400/10У АНЖР-1 АНЖР-2 ЗИО-8 ЦЛ-11 ЦТ-15 ЦТ-28 НИИ-48Г УОНИ-13/НЖ

Марки электродов для наплавки:

ОЗШ-1 ОЗШ-3 ЭН-60М ОЗИ-3 ЦНИИН-4 ОЗН-300М ОЗН-400М ОЗН-6 ОЗН-7М ВСН-6 ОЗШ-6 ОЗШ-8 ЦН-6Л ЦН-12М НР-70 Т-590 Т-620 ОЗИ-6

Марки электродов для холодной сварки и наплавки чугуна:

МНЧ-2 ЦЧ-4 ОЗЧ-2 ОЗЧ-3 ОЗЧ-4 ОЗЧ-6 ОЗЖН-1

Марки электродов для сварки цветных металлов:

ОЗАНА-1 ОЗАНА-2 ОЗА-1 ОЗА-2 ОЗБ-2М ОЗБ-3 Комсомолец 100 АНЦ/ОЗМ-3 ОЗЛ-32 В-56У УАНА-1 ЛПИ-73

Марки электродов для резки металлов:

Марки электродов для подводной сварки:

От лучших производителей:

ESAB; Lincoln Electric - Орловский ЭЗ; PlasmaTec; TIGARBO - Каменский ОМЗ; Лосиноостровский электродный завод; ЗАО "ЭЛЗ" Спецэлектрод ОАО.

Каждый сможет подобрать наиболее удобный и привычный вид изделий или попробовать новый альтернативный вариант.

Применение

В зависимости от вида изделий, основного материала и покрытия, электроды имеют несколько направлений использования.

точечная сварка – позволяет соединять детали при помощи сварки в одной или нескольких точках. Часто применяется для соединения тончайших деталей стальных конструкций, в автомобилестроении, конструировании самолетов и судов, в сельскохозяйственном машиностроении и прочей промышленности; шовная сварка предполагает формирование в процессе соединения деталей шва. При этом, данный шов состоит из отдельных сварочных зон, которые ложатся внахлест и обеспечивают надежное соединение деталей. Часто применяется в процесс производства различных емкостей – бочек, труб, бензобаков; рельефная сварка аналогична точечной и подразумевает соединение деталей в одной или нескольких точках. Для более надежного закрепления используются специальные выступы-рельефы, которые подготавливаются заранее или штампуются в процессе производства. Применяется для крепления скоб, петель и зацепов к листовым деталям, соединения крепежных деталей; стыковая сварка предполагает соединение двух деталей по всей площади поверхности путем оплавления соединяемых плоскостей и соединения их под большим давлением.

Приобретение и доставка

Мы предлагаем в большом ассортименте отечественные и европейские электроды, цена на которые выгодно отличается по сравнению с аналогичными реализующими сварочное оборудование компаниями. Мы также можем сделать выгодное предложение оптовым закупщикам и постоянным клиентам, которые нацелены на продуктивное и долгосрочное сотрудничество. Выгодные контрактные условия и оптовые цены придутся по вкусу нашим деловым партнерам.

Вы можете выгодно купить сварочные электроды  на сайте компании АПК БЕЛИФФ ГРУПП, заказать доставку по Санкт-Петербургу или Ленинградской области. Наличие собственного парка машин и отлаженной системы логистики позволяет осуществлять доставку в самые короткие сроки. Обращайтесь к сотрудникам нашей компании по телефонам горячей линии, чтобы приобрести для нужд собственного строительства и монтажных работ только лучшие электроды!

 

rss