Главная Новости

Ремонт и замена клавиатуры ноутбука

Опубликовано: 03.10.2018

видео Ремонт и замена клавиатуры ноутбука

Ремонт ноутбука Asus K53T - чистка залитой клавиатуры.

Ремонт и замена клавиатуры ноутбука – один из наименее затратных видов ремонтных работ, сроки исполнения которого могут колебаться от одного до нескольких часов. Как правило, замена и ремонт кнопок ноутбука могут потребоваться из-за неаккуратной эксплуатации, попадания жидкости, грязи, пыли, мелких насекомых, а также как следствие механического повреждения.



Замена клавиатуры ноутбука требуется только в исключительных случаях

Использование ноутбука в тех или иных целях сопряжено с рядом нюансов, о которых большинство пользователей забывают уже после того, как открывают коробку с только что приобретенным компьютером. Активная повсеместная эксплуатация и работа во время еды является основной причиной поломки клавиатуры, эффективно устранить которую способны только профессиональные мастера.


РЕМОНТ КЛАВИАТУРЫ НОУТБУКА ASUS K55

В ряде случаев ремонт клавиш ноутбука не требует больших материальных и временных затрат, однако произвести его можно не у всех моделей. Для таких известных брендов как Sony, Samsung, Lenovo, Dell единственным оптимальным вариантом является полная замена клавиатуры ноутбука , потому как процесс сборки у них весьма сложен и сопряжен с рядом тонкостей.

Механическое повреждение клавиатуры ноутбука

Самой распространенной причиной возникновения неисправностей в работе клавиатуры ноутбука является механическое повреждение, которое возникает вследствие удара или падения устройства с определенной высоты. В случае, если клавиатура получила видимые повреждения (деформация корпуса, выпадение кнопок, в общем не работает клавиатура на ноутбуке ) и начала барахлить, не следует:

Пытаться самостоятельно вернуть выпавшие кнопки на места; Использовать для присоединения отколовшихся деталей и клавиш клей, потому как он может попасть в контакты, что значительно осложнит ремонт; При деформации корпуса держать аккумулятор в ноутбуке. Его необходимо извлечь, чтобы не было короткого замыкания; Использовать ноутбук с неисправной клавиатурой.

При возникновении поломки вследствие механического воздействия, ремонт кнопок ноутбука следует производить только в профессиональных центрах, обладающих опытом проведения подобных работ и имеющих в наличии оригинальные комплектующие.

Ремонт клавиатуры ноутбука из-за вирусных программ

Достаточно распространенными являются неисправности в работе клавиатуры, возникшие по причине вирусного заражения или установки вредоносного ПО. Всякое случается, и сегодня вирусные программы способны не только уничтожить данные, хранящиеся на жестком диске, но и вывести из строя практически все системы ноутбука вплоть до невозможности их восстановления. По этой причине ремонт клавиатуры ноутбука , а также других систем, следует доверять только квалифицированным специалистам.

Сервисный центр «Мастер Плюс» ремонтирует и делает замену клавиатурных модулей,  экранов ноутбуков , инверторов,  термопасты в ноутбуках , приводов и других деталей вне зависимости от марки ноутбука и степени сложности поломки. Мы предоставляем гарантию на все виды производимых работ и предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по доступным ценам.

rss