Главная Новости

Трубы полипропиленовые pn, используемые для отопления

Опубликовано: 03.10.2018

видео Трубы полипропиленовые pn, используемые для отопления

Монтаж полипропиленовых труб FRP РОСТерм

Трубы полипропиленовые pn

Не так давно говорить о полипропилене могли только состоятельные люди. Теперь же трубы полипропиленовые pn можно встретить и на вулканизациях в качестве подачи воздуха под давлением.Но главным назначением остается отопление.


Отопление на ПВХ

Этот вид материала обладает хорошими качествами, необходимыми для отопления. Одним из таких качеств является его плохая теплопроводность. Другими словами, все или почти всё тепло переносится к батареям. Особенно если сравнивать их с черным металлом, да и с медью также.


Отопление из армированного полипропилена,сварка труб,монтаж www.mosmys13.ru

 Медь нужно теплоизолировать паралоновыми утеплителями. Еще одним плюсом стала его цена и доступность. И плюс ко всему, каждый мужик у которого руки откуда надо растут, самостоятельно сможет постичь это не хитрое дело. Этот материал бывает двух вариантов, а именно под зачистку и не под зачистку. Большинство хороших специалистов работают под зачистку. Что бы немного прояснить, для тех кто в первые слышит о зачистке, скажу в нескольких словах, что это за зверь такой.


Трубы для теплого пола. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

Эта труба немного большего диаметра чем такая же но не под зачистку, буквально около двух миллиметров, эти два миллиметра снимается таким инструментом называемым зачисткой. Но с вторым материалом , а именно не под зачистку, работать намного легче. Обрезал, разогрел паяльником, со стыковал и готово. Я когда учился работать с трубами полипропиленовыми pn, то считал до десяти при спайке 20-го диаметра, а большего диаметра соответственно больше. Набравшись немного опыта с работой полипропилена уже зрительно можно определить готовность к спайке этого материала. Но известно где есть плюсы есть и минусы. А к минусам можно отнести расширение трубы точнее говоря ее удлинение. Среднего качества и менее, труба сильно удлиняется, наблюдал до трех сантиметров на четыре метра длинны трубы. Поэтому если будете использовать такие трубы то обязательно оставляйте допуск на удлинение. При покупке труб вам могут обещать до десяти атмосфер прочности, но не соблазняйтесь этими характеристиками, стояк в любом случае сделайте из металла. Был случай у моего друга, вырывало стояк, так как он размяк от температуры. Не рискуйте.

Чтобы научится пользоваться паяльником просто соблюдайте температурный режим. Десять пятнадцать спаек и все на ладится, по тренируйтесь.

Желаю успеха в работе.

rss