Главная Новости

Кованые узоры на ваших окнах

Опубликовано: 02.10.2018

видео Кованые узоры на ваших окнах

Красивые металлические решетки на окнах ваших дачных домов

Декоративные кованые решетки в оконных проемах начали устанавливать еще в те достославные времена, когда о стеклянных окнах никто не имел даже понятия. Такие изделия были доступны лишь высшим слоям общества. В металлических кованых решетках привлекала в первую очередь прочность: они помогали охранять богатые покои от злоумышленников и грабителей. Наряду с этим решетки, украшенные декоративными элементами, стали выполнять эстетическую функцию.



В 21 веке использовать для защиты окон стальные металлические решетки по-прежнему актуально, особенно учитывая тот факт, что по стоимости они стали более доступными. В нашей стране с 90-х годов оконные решетки стали неизменным атрибутом нижних этажей зданий. Когда требовалась надежная защита от проникновения посторонних, людей далеко не всегда заботил их внешний вид. Сегодня заказчики стали более требовательными, ведь грубая решетка с толстыми прутьями не только уродует фасад, но и угнетающе действует на тех, кто находится внутри помещения. Другое дело – решетка декоративная: она составляется из изящных элементов, которые будут доставлять глазам заметно больше радости, но при этом окажутся не менее прочными. Кованый узор производит впечатление легкости и одновременно внушает уважение благородным внешним видом, поэтому он может стать хорошим дополнением к имиджу здания и его владельца.


Модели, идеи, узоры, рисунки, варианты дизайна кованых решеток для окон в Днепропетровске, ковка

Чтобы изготовить оригинальную декоративную решетку, вам понадобятся услуги мастеров художественной ковки. Иногда они кажутся настоящими волшебниками, ведь, обычный квадрат или металлический лист, побывав в руках такого кузнеца, превращается в изящный вензель или цветочный бутон. Технология ковки основана на возможности изменять форму металла путем воздействия на него ударных кузнечных инструментов. Для создания особо прочных изделий заготовки нужно нагревать до температуры, необходимой для гнутия металла (горячая ковка). Используя специальные инструменты и собственное мастерство, кузнецы изготавливают из заготовок для ковки завитки, пики, изогнутые линии, спирали, шары, листья, чеканные гравировки и множество других элементов.


Узоры для ворот, калиток,решеток и заборов.Кованые элементы.

Чтобы создать решетку, которая будет гармонировать с фасадом и интерьером помещения, необходимо пригласить дизайнера, который составит эскиз с учетом стилевых особенностей здания. Он же разобьет рисунок на элементы и просчитает точные размеры каждого из них.

В компании АртМеталлДекор вы можете заказать эксклюзивные кованые решетки или воспользоваться многочисленными готовыми эскизами.

rss