Главная Новости

Ремонт прожогов сидений автомобиля - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ремонт прожогов сидений автомобиля - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Полная разборка кресла Тойота Версо 2014

Ремонт прожогов сидений автомобиля


Ремонт обивки сиденья автомобиля

  Многие автомобилисты любят курить за рулем. Поэтому падающий на сиденье тлеющий кончик сигареты - история почти неизбежная. В результате - мелкие прожоги на сиденье. Конечно, на ходовые качества автомобиля этот недостаток никоим образом не влияет, но любому человеку хочется иметь ухоженный салон.


Аквапринт салона Toyota Camry V50. Avtoestetika102

Не стоит впадать в панику, прикидывая в какие суммы может вылиться перетяжка салона, все гораздо проще - ремонт прожогов сидений автомобиля можно провести самостоятельно. Для этого нужно

 

отыскать в своих инструментах скальпель (или что-то подобное), подходящая по цвету ткань, купить в автомагазине  ремонтный набор для обивки. Такой набор будет отличаться в зависимости от того, прожог какого материала нужно устранить - велюра, ткани или кожи. После этого можно приступать к работе.

Ремонт прожогов сидений автомобиля

Если ткань в месте прожога съежилась, ее нужно расправить, если это невозможно, то срезать. Отверстие от этого, конечно, станет больше, но так даже легче будет с ним работать.

    Потом нужно максимально очистить поверхность от загрязнений. Помогут в этом пылесос, специальные салфетки или пена, которая при нанесении на ткань эффективно удаляет загрязнения.

    Далее с обратной стороны нужно приклеить армированную сетку, которая обычно входит в ремонтный набор. Сетка создаст своеобразную подложку, на которую можно будет наносить другие материалы. Сетку нужно прогладить утюгом с тефлоновым покрытием при небольшой температуре.

Следующий этап ремонта прожогов сидений авто - нанесение на поврежденный участок порошкообразного состава, который также входит в набор. Этот порошок заполнит выжженную площадь и при тепловом воздействии (нужно прогладить утюгом) превратится в единую массу. Проглаживание займет у вас минут 10-15, после этого нужно проглаженному участку дать остыть или приложить охлаждающий пакет.

    Пока расплавленная масса остывает, можно заняться приготовлением восстанавливающей смеси.

Для этого нужно взять из набора два средства, смешать их в одинаковых пропорциях и нанести шпателем на неповрежденную поверхность. Это делается для того, чтобы получить слепок ткани, на котором воссоздается плетение ткани, направление нитей. Слепок будет готов через 5 минут.

    Чтобы такой же рисунок ткани получился на прожженном участке, на него нужно нанести такой же состав, сверху положить полученный слепок и весь этот бутерброд прогладить утюгом.

    Наконец, ремонт прожогов сидений автомобиля входит в завершающую стадию. На этом этапе нужно определиться с цветом. Для этого из цветового веера необходимо выбрать оттенок, максимально подходящий к цвету салона вашего автомобиля; посмотреть код и прочесть в каталоге технологию приготовления краски. Краску нужно нанести с помощью пистолета и дать высохнуть 10-20 минут. Для восстановления ворсистого покрытия нужно воспользоваться баночками из комплекта, подобрав по цвету.

    Таким образом, используя современные технологии, можно без труда избавиться от прожогов на сиденьях авто, сэкономив на перетяжке салона.

   

rss