Главная Новости

Diptrace скачать. Здесь вы можете скачать программу для рисования и разводки печатных плат Diptrace

Опубликовано: 06.09.2018

видео Diptrace скачать. Здесь вы можете скачать программу для рисования и разводки печатных плат Diptrace

Diptrace 1/10 How to download diptrace to your computer

Программа Diptrace это система автоматизации проектных работ для рисования и разводки печатных плат. Утилита имеет очень удобный и понятный интерфейс среди программ, предназначенных для рисования печатных плат, проще только Sprint Layout. Здесь вы можете скачать программу для рисования и разводки печатных плат Diptrace. Для наибольшего удобства в процессе рисования и разводки схем и плат в программе использован режим подсветки редактируемых и связанных с ними элементов.



Утилита DipTrace это: Schematic — рисование принципиальных электронных схем; DipTrace – разработка печатных плат, разводка в ручном или в автоматическом режиме; ComEdit — редактор корпусов радиоэлементов; SchemEdit — редактор компонентов.

В редакторах корпусов и радиоэлементов применяется многослойная система проектирования. Так же есть возможность рисования и разводки элементов и их корпусов на основе уже имеющихся шаблонов. Можно рисовать корпуса с варьируемыми параметрами, например количество выводов и расстояние между ними.


Создание печатной платы в DipTtace

Приложение схемотехника может создавать многослойные принципиальные схемы и с помощью общих шин создается переход с одного слоя на другой. Спроектированная схема разводится в печатную плату с помощью выбора пункта меню либо просто комбинацией быстрых клавиш. Сгенерированная программой плата представляет собой корпуса радиоэлементов с связями.

При ручном режиме разводки используется подсветка всех выводов компонентов сети и автоматическое удаление уже разведенных связей. В процессе редактирования допускается перемещение фрагментов проводников с сохранением углов 90 и 45 градусов.

Готовые печатные платы можно вывести на принтер в любом масштабе. Программа может экспортировать рисунок печатной платы в форматы Gerber, DXF и N/C Drill. Для утилиты Gerber имеется опция разметки технологических отверстий. При применение экспорта текста создается векторизация с заданным шагом, так что можно использовать любой произвольный шрифт. Также можно осуществить векторизацию и экспорт в Gerber растровых черно-белых изображений.

Особая опция экспорта обводки в DXF дает возможность создавать печатные платы методом фрезеровки.

В программе DipTrace имеется огромное количество библиотек радиоэлементов и корпусов. Типовые библиотеки включают более 90 тысяч компонентов разных фирм.

Diptrace скачать версию 2.3 русификатор к ней и руководство пользователя вы можете по зеленой стрелочке выше

rss