Главная Новости

Страничка эмбеддера

Опубликовано: 06.09.2018

видео Страничка эмбеддера

Прошивки J Link Arm V8 Обновление

За свою жизнь я собрал всего четрые ламповых гитарных преампа — Hot box, Engl Mod 2, Slo-Recto-Twin,  и клон канала “sharp” преампа “bogner triple giant”.


J Link Прошивка

Последний из перечисленных преампов меня задел больше других, и поэтому я решил оформить его в корпус.

 

(more…)

Каждый теслостроитель знает, что в первичной обмотке типичной теслы течет очень некислый ток, часто достигающий килоампер.


USB Blaster Driver

Естественно, возникает вопрос – как первичная обмотка влияет на расположенные рядом ферромагнетики – на сердечники трансформатора тока и трансформатора управления затворами, трансформатора импульсного БП и катушки компенсации фазы.

(more…)

Одна из самых сложных деталей при изготовлении теслы – тороид. Если нужен большой тороид, то его можно скрутить из гофротрубы, а вот если маленький — то начинаются танцы с бубнами. Один из таких танцев называется “гальванопластика”. Гальванопластика вполне легко осваиваема в домашних условиях.

(more…)

Я немного увлекся гальванопластикой (про это еще расскажу), и для нее мне понадобился новый блок питания. Требования к нему примерно такие – 10А выходного тока при максимальном напряжении порядка 5В. Конечно-же, взгляд сразу упал на кучу ненужных компьютерных блоков питания.

(more…)

Раньше я пытался разжевать теорию компенсации обратной связи, это было очень сложно и, похоже, мало кто это все понял. Хорошая новость — чтобы скомпенсировать обратную связь в 99% практических случаев не нужно знать этого всего, и можно добиться хороших результатов методом научного тыка.

(more…)
rss