Главная Новости

Аргонодуговые сварочные работы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Аргонодуговые сварочные работы

Примеры искусной аргонодуговой сварки

Предприятия ООО «Мидасот-С» и ООО «Сварочное оборудование» занимаются реализацией любого оборудования, необходимого для сварных работ . В частности, аргонодуговая сварка TIG  представлена продукцией наиболее известных в мире марок как отечественных, так и зарубежных компаний: Ресанта (Россия), ESAB (Швеция), EMW (Германия) или KEMMPI (Финляндия). Любая из представленных в каталоге установок обладает превосходным качеством и весьма продолжительным периодом эксплуатации.



Стоит отметить, что аргоновая сварка нашла очень широкое применение не только в производстве, но и в быту. Однако она отличается весьма высокой ценой оборудования, поэтому позволить себе ее может далеко не каждый человек или предприятие.

Дело в том, что кроме всех необходимых установок для сварки понадобятся специальные вольфрамовые электроды, которые в процессе работы не будут расплавляться, а также присадочный материал, выполненный в виде проволоки или прутков, что позволяет обеспечить надежное заполнение сварного шва и недопущение разного роде дефектов.


TIG-сварка или Сварка аргоном для новичка.С чего начать?

Фирма «Мидасот-С» предлагает своим клиентам весьма большой выбор всего необходимого для проведения сварных работ по аргонно-дуговой технологии. В штате находятся только опытные специалисты, которые предоставят клиенту всю интересующую информацию и помогут сделать правильный выбор. Все изделия имеют соответствующую гарантию.


Ручная аргонодуговая сварка

Реостаты балластные рб 302, 306 используются для того, чтобы сформировать крутопадающую характеристику питания в случае, если оборудования представляет собой сварочный аппарат трансформаторного типа. В принципе, подобное изделие следует отнести к дополнительному оборудованию, так как оно необходимо в случае проведения многопостовой сварки. Кроме того, оно используется для того, чтобы более тонко регулировать подаваемую на электрод силу тока. Это очень важно в процессе сваривания тонких заготовок, при работе с нержавеющей сталью, а также при целом ряде других работ.

Такая продукция включает в себя определенное количество нихромовых элементов, специальных проволок, которые между собой объединяются в электрическую схему по параллельному методу. Кроме того, реостат в процессе производства дополнительно разделяется сразу на несколько секций и помещается в прочный корпус из нержавеющей стали. Каждый элемент активируется с помощью небольшого рубильника. Шаг регулировки не превышает 5 А. Эта конструкция последовательно встраивается в сварочную цепь по отношению к источнику сварки.

Статьи по теме:

rss