Главная Новости

Сварочный трансформатор PATRIOT 200AC

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочный трансформатор PATRIOT 200AC

INTER 230 - мощь и надёжность в одном корпусе

Отзывы сварщиков о сварочном аппарате

В наше время сварщики отдают предпочтение сварочным аппаратам инверторного типа, так называемым инверторам. Они компактны, мало весят, имеют различные функции, которые облегчают труд сварщика. Однако инверторы появились сравнительно недавно, до появления этой новой технологии сварка производилась преимущественно трансформаторными источниками питания или трансформаторами.



Приобрести трансформатор не такая уж и плохая идея и в наши дни. Стоят они дешевле, и если перед вами возникла задача сварки низкоуглеродистых сталей и вам не нужна мобильность, то есть работаете вы постоянно на стационарном посту – однозначно нужно отдавать предпочтение трансформатору. Да, сварка трансформатором более «жесткая», результат больше зависит от опыта, чем от электроники, но, как говорится, если вы освоили такую сварку, то вам не составит труда освоить и другие виды: инвертор, полуавтомат и т.д. Несомненный плюс, который должен забить «гвоздь в крышку гроба» инверторной технологии – это сильная уязвимость электроники. Нельзя работать в запыленных помещениях, так как детали, покрытые слоем пыли очень быстро перегреваются и, как результат, выходят из строя. Не лишним будет напомнить: все, что сложно устроено более уязвимо, зависимо от негативных рабочих условий и дороже в ремонте. Трансформатор устроен очень просто, поэтому редко ломается и не боится  влажности или запыленности помещения. Это что касается аргументации в пользу трансформаторов вообще.


Выбираем дачный сварочный аппарат

Теперь немного по теме. На рынке сварочной техники уже несколько лет существует техника под названием PATRIOT. Под этой торговой маркой реализуются достаточно неплохие бытовые инверторы, но и продают также сварочные трансформаторы. Например, вы можете купить модель PATRIOT 200AC. Какие преимущества у данной сварки? Варит электродами 2-4 мм, электроды должны поддерживать режим работы на переменном токе. На лицевой панели размещены светодиоды, показывающие мощность и перегрев. Аппарат предназначен для эксплуатации в сетях 220В/380В. Может быть применен для монтажа различных металлоконструкций. Вес у данного трансформатора  не большой – 14кг.

Обзор Трехфазный промышленный инвертор FUBAG INTIG 315 T DC PULSE

Опыт использования для сварки PATRIOT:

Очень плохая сварка. Каждые 150 мм шва аппарат перегревается и его нужно выключать, при напряжении ниже 200 В работает некорректно.

Есть опыт? ПОДЕЛИТЕСЬ на вкладке «Отзывы», или задайте вопрос — получите ответ от опытных сварщиков.

rss