Главная Новости

Как самостоятельно установить автомагнитолу?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как самостоятельно установить автомагнитолу?

Как подключить и настроить магнитолу (ГУ)

Как известно, не все транспортные средства в своей комплектации имеют автомагнитолу, а в случае, когда она есть в наличии, то со временем возникает желание поменять ее на улучшенную версию. Зачастую вместе с самой магнитолой обновляется и вся автоакустика. Во избежание рекламы название фирм и производителей мы упустим и поговорим сразу же о процессе установки.



При посещении специализированных автомагазинов на их витринах можно встретить огромное количество магнитол, акустики и аксессуаров. Наш инструктор по вождению в г. Красногорск   рекомендует выбирать их не только по внешнему виду, но в большей степени по качеству звучания. Аудиоаппаратура в основном установлена в магазинах на специальных стендах, где можно комбинировать разнообразные магнитолы с акустикой. Этот выбор лучше делать самостоятельно. Так как представитель магазина, который будет помогать в выборе, не будет вместе с вами слушать в салоне автомобиля музыку, поэтому будет не всегда объективен в советах. 


Как подключить авто магнитолу самому (Pioneer)

При выборе лучше учитывать, что автомобильные колонки должны быть немного больше по мощности, нежели сама магнитола. Это способно продлить срок их службы. Когда вы определитесь с выбором аппаратуры, нужно будет приобрести расходный материал, а именно: акустический кабель (лучше всего для это цели подойдет тот, что изготовлен из бескислородной меди) и для питания. Также понадобится предохранитель с колодкой, соединительные клеммы, изолента или термоусадка. Далее при наличии всего необходимого можно приступать к установке. 

В первую очередь устанавливаем акустику. Для этого в салоне автомобиля имеются специально предусмотренные заводом изготовителем места. Затем к динамикам подключаем акустический провод и протягиваем от всех динамиков к центральной консоли, где будет устанавливаться сама магнитола. Для достижения качественного звучания кабеля лучше всего прокладывать отдельно от автомобильной электропроводки. 

Когда колонки установлены и провода подведены, осталось дело за малым – установить и подключить автомагнитолу. Перед этим в целях безопасности рекомендуется отключить аккумулятор от бортовой сети. Во многих автомобилях на центральной консоли имеется специальная ниша для магнитолы. Перед тем как производить работы по подключению, нужно ознакомиться с технической документацией. Затем искать необходимые провода в проводке автомобиля и производить непосредственно само подключение. Прежде чем приступить к установке магнитолы в шахту, лучше еще раз убедиться в правильности выполнения работ согласно схеме подключения. Затем уже можно присоединить клемму массы и проверить на работоспособность саму магнитолу.  

Если все работает правильно и корректно, тогда устанавливаем все на свои штатные места. На данном этапе работа по установке и подключению автомагнитолы считается выполненной.

rss