Главная Новости

Новая разработка Samsung для смартфонов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новая разработка Samsung для смартфонов

ИЛОН МАСК НАШЕЛ ЗАМЕНУ СМАРТФОНАМ

Новая разработка Samsung для смартфонов service вт, 11/28/2017 - 09:17

Исследовательский отдел Samsung объявил о открытии в области литий-ионных аккумуляторов. Специалисты синтезировали так называемый графеновый шар, который можно использовать для изготовления аккумуляторов повышенной ёмкости с поддержкой гораздо более быстрой зарядки, нежели существует сейчас.



Сотрудники Института Samsung применили диоксид кремния SiO2 для синтеза графена. Затем они использовали полученные графеновые шары в качестве материала для анода и катода в традиционных литий-ионных элементах питания.

По заверениям исследователей Samsung, графеновые аккумуляторы имеют на 45% большую ёмкость, а заряжаются они в пять раз быстрее. Учёные говорят, что с помощью новой технологии смартфон можно будет зарядить не за час, как сейчас, а всего за 12 минут. Кроме этого, такие аккумуляторы сохраняют свои свойства при температуре до 60 °С, что позволяет их использовать в электромобилях.


Телефоны и смартфоны будущего || Инновационные технологии

Компания Samsung уже запатентовала данную разработку в соответствующих ведомствах США и Южной Кореи. О сроках начала применения технологии в коммерческих продуктах пока ничего не сообщается.

Источник: zdnet.com


Самые ожидаемые смартфоны 2018

rss