Главная Новости

Определение термодинамических активностей компонентов бронзы БрБ2 - Дипломы, курсовые и прочее

Опубликовано: 06.09.2018

Цель данной работы – расчёт термодинамических активностей компонентов бериллиевой бронзы БрБ2. Это является первым шагом на пути к изучению термодинамических свойств этой бронзы, построению диаграмм устойчивости сплава в различных условиях, изучению его физико-механических свойств. В настоящее время сплавы на основе меди, и в частности, бронзы находят широкое применение в различных областях науки и техники. Поэтому изучение свойств подобных сплавов – это интересный вопрос.

В первой части работы – обзоре литературы – будет приведена некоторая информация о меди и её сплавах. Особое внимание будет уделено бронзам, и в частности, бериллиевым бронзам.

Бериллиевая бронза БрБ2 – это трёхкомпонентная система. Для описания свойств её компонентов будут приведены диаграммы состояния бинарных систем, в которых эти компоненты соединены друг с другом попарно, а также краткие их описания.

Также будет рассказано о теории, в рамках которой будет произведён дальнейший расчёты – обобщённой теории «регулярных» растворов.

Вторая часть работы – расчётная. Собственно, в ней и будут приведены схемы расчётов всех необходимых величин и даны конкретные результаты, полученные автором работы.

Все комментарии к полученным результатам будут сделаны в выводах.

rss