Главная Новости

Сварочные генераторы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочные генераторы

Бензиновый сварочный генератор FORTE FG6500EW

Если требуется провести сварочные работы при отсутствии электричества, нужен сварочный генератор. Он вырабатывает ток за счет энергии сгорания бензина или дизельного топлива, а также имеет встроенный силовой блок. Благодаря этому, к нему можно подключать инструменты и оборудование, а также проводить сварочные работы.



Расходные материалы для генераторов: масло, блоки автоматики и др.

 

Устройство и особенности работы

В нашем магазине представлены сварочные генераторы постоянного тока, при помощи которых можно проводить ручную сварку плавящимися электродами (ММА). Энергия расширения сгорающих газов в ДВС приводит в движение поршень, соединенный через шатун с ротором альтернатора. Тот вращается внутри статора, с обмоток которого снимается ток. В силовой части происходит его выпрямление и преобразование для дальнейшей подачи к электродам.


СВАРОЧНЫЙ ГЕНЕРАТОР "МОСА"

Кроме того, электричество может поступать на выходы переменного тока (380/220В) для подсоединения потребителей.

Благодаря такой конструкции, сварочные электростанции незаменимы для любых удаленных строительных и монтажных работ, авторемонта, прокладки коммуникаций. Многие модели имеют колеса, что значительно облегчает их транспортировку.

Как найти подходящее оборудование

Выбирать генератор для сварки нужно по нескольким параметрам.

Это, во-первых, его мощность и напряжение , как источника питания. Для дома, гаража, небольшой мастерской достаточно 3-5 кВт, с выходом 220В. Для автосервиса, цеха, стройплощадки требуется электростанция до 10 кВт, с выходами 220/380 В (возможностью подключать трехфазное оборудование).

Во-вторых, это максимальная сила сварочного тока . Для большинства работ на строительных объектах или в мастерской достаточно 200 А (электрод до 5 мм). С его помощью можно собрать забор или отремонтировать корпус автомобиля. Более сильное оборудование - с током до 500 А (электрод более 6 мм) – относится к промышленному классу, с его помощью сваривают арматуру, трубы, ремонтируют грузовую технику.

В нашем магазине вы сможете купить сварочный генератор бензиновый по выгодной цене. Мы предлагаем продукцию лучших производителей: BlueWeld, Telwin, Elitech, SDMO, Endress и других.

rss