Главная Новости

Что подарить на рождение мальчика? Идеи подарков

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что подарить на рождение мальчика? Идеи подарков

Что подарить на рождение ребенка: лучшие идеи

Рождение ребенка – это, спору тут нет, радость для семьи. И потому люди стремятся как можно ярче отпраздновать это событие. Если вы намереваетесь прийти в гости к такой семье, у которой недавно случилось долгожданное пополнение, то не обойтись без подарка. Но какой подарок на рождение может быть? Рассмотрим подарок на рождение именно мальчика, хотя, что таить в данном возрасте пол ребёнка пока что не имеет такого уж весомого значения, а потому большинство отличий будут скорее чисто символическими. Например, вместо розового цвета будет предпочитаться голубой и так далее. Но какой должен быть подарок на рождение в принципе?



Поступаем практично

Первый вариант, который возникает в сознании, когда мы думаем, что ребёнку и родителям ребёнка нужнее всего – это какие-то практичные вещи.

Поверьте, нет ничего зазорного в том, чтобы не особенно оригинальничать. Цены на детские товары сейчас очень высоки, потому даже банальные подарки могут быть кстати.


Подарки для новорожденных / Что подарить на рождение

Вот примеры того, каким может быть практичный подарок на рождение мальчика:

пелёнки; подгузники; маечки и аналогичное.

Да, это всё можно назвать расходными материалами, но именно это на первых порах ох как пригодится для ребёнка – и родители будут очень рады, что их затраты хотя бы чуть-чуть облегчены.


Что подарить на рождение ребенка?

Одежка

Если вы не знаете, что в принципе подарить на рождение мальчика, да поинтереснее, а «расходные материалы» дарить не хочется, то компромиссным вариантом будут различные предметы одежды. Конечно, в таком юном возрасте нельзя руководствоваться теми же привычными принципами, которыми вы руководствуетесь, когда выбираете что-то для себя. Вот о чём нужно помнить в первую очередь:

Сезонность. Дети растут очень быстро, потому если вы подарите что-то, что не подходит по сезону, будьте готовы к тому, что ребёнок просто не наденет это. Так что в прохладное время дарим тёплые вещи, в тёплое – лёгкие, всё просто, даже элементарно. Ткань. Понятно, что ткань, которая вызывает аллергию и раздражение, будет вредна для ребенка, но даже просто достаточно грубая ткань – это уже плохо. Также стоит обращать крайне пристальное внимание на покрой. Если имеются достаточно грубые швы, особенно повёрнутые внутрь – от такой одежды сразу же стоит отказаться. Застежки. Также стоит обратить внимание на излишне грубые застёжки, которые также могут вызывать дискомфорт, а то и травмировать ребёнка. Ну и, конечно же, теоретически ничто не мешает ему проглотить маленькие пуговички, либо запутаться в тесёмочках. Кнопки и липучки, вероятно, являются наиболее оптимальными вариантами для малыша.

Ну и, конечно, не забудьте, что одежда должна быть нарядной и весёлой. Тогда и у малыша будет хорошее и позитивное настроение, и родителям будет приятно любоваться их чадом. Вот ещё советы по выбору одежды:

Игрушки

А вот тут разнообразие исключительно высоко. Лишь вам решать, что же может порадовать мальчика больше – погремушки, «кусалки», подвесные игрушки – можно найти обилие интересных вариантов. Но перед покупкой ознакомьтесь с рекомендациями относительно возраста, для которого данные игрушки подойдут – а то будет обидно новорожденному подарить то, чем он может воспользоваться лишь через год.

Помните, что не стоит брать игрушки, детали которых малыш может проглотить, излишне маленькие игрушки и игрушки с излишне острыми краями. Безопасность – это главное.

Дарим выбор

Ещё один вариант, как порадовать не ребенка, а его родителей – и помочь им лишний раз сделать приятное для своего чада. Подарите сертификат в какой-нибудь детский отдел, чтобы они лично могли выбрать то, что лучше всего подойдёт и чего больше всего им сейчас не хватает. Просто деньги дарить может быть и неприлично (хотя, конечно же, это не факт), а такой вариант будет своеобразным компромиссом, который и родителям понравится, и для вас будет комфортабелен в качестве подарка.

Если у родителей имеются проблемы с деньгами, то, возможно, вместо сертификата стоит прямолинейно подарить некоторую сумму денег.

Прочее

Есть и иные варианты, которые также можно рассматривать. Например, можно подарить радионяню, чтобы у ребенка была всегда надёжная постоянная связь с его родителями.

Можно презентовать такой необычный подарок как трёхмерный отпечаток ручки и ножки малыша – есть места, где такое делают. Возможно, сейчас это будет не так значимо, но через годы можно будет наглядно вспомнить, каким же он был крохой – и порадоваться и умилиться лишний раз. И это лишь некоторые подарки на рождение, о которых можно думать в качестве вариантов. На деле вариантов, что подарить на рождение мальчика, куда больше. Возможно, вам стоит напрямую посоветоваться с родителями – и узнать, что было бы предпочтительнее всего для них.

rss