Главная Новости

Преимущества теплого пола

Опубликовано: 06.09.2018

видео Преимущества теплого пола

Преимущества водяного теплого пола!

В современном доме, который не подключен к системе централизованного отопления, довольно часто применяют теплый пол. Чтобы в доме было тепло и комфортно, в комнате должно быть тепло, и качество отопительного устройства должно соответствовать всем требованиям ГОСТов. Монтажом теплого пола занимаются строительные бригады. Если у пользователей имеются некоторые знания в области строительства, то можно заняться укладкой теплого пола самостоятельно, предварительно изучив всю необходимую литературу или инструкцию. Но перед этим надо купить теплый пол – комплект необходимых материалов, которые обеспечивают тепло после укладки под черновую основу пола, под цементную стяжку.



 

В общем виде, теплый пол – это кабели вместе с проводкой и щитком энергопотребления. На основании протягивают кабель зигзагообразно или по определенным линиям, после чего поверх кабеля заливают цемент. Таким образом, при включении проводов нагревается цемент, и отдает тепло наружу. На панели щитка имеются датчик, где можно задать определенный температурный уровень. Можно задать режим, при котором в ночное время теплый пол отключается, или понижается средняя температура, а в дневное время – наоборот, повышается показатель тепловыделения.


Зачем нужен теплый пол? Преимущества

Какими преимуществами обладает теплый пол?

Доступная цена (купить теплый пол можно в хозяйственном магазине или через интернет-магазин, где стоимость товаров на порядок ниже); Скорость монтажа позволяет уложить теплый пол практически за один день. Затем потребуется некоторое время для высыхания цементной стяжки и покрытия поверхностного пола; В процессе эксплуатации, теплый пол обеспечивает обогрев в комнате, поскольку теплые пары воздуха, нагреваясь, поднимаются вверх, таким образом в доме становится тепло; При необходимости, кабель можно прокладывать не по всей площади пола, а выборочно, в отдельных комнатах, по специальной схеме с учетом расстановки мебели. Полная противопожарная безопасность; Экологически чистые элементы; Длительный срок эксплуатации позволяет пользоваться теплым полом на протяжение длительного периода.

Читайте еще, вам понравится

rss